Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Ремонт, перепланировка согласование » Отвечу на вопросы по согласованию перепланировки


Отвечу на вопросы по согласованию перепланировки

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Здравствуйте, уважаемые жители ЖК Каскад. Безвозмездно отвечу на любые ваши вопросы по согласованию перепланировки. Если необходимо выполню согласование перепланировки и проектную документацию.

0

2

Если ваши ответы будут чересчур походить на рекламу, то тема будет перенесена в соответствующий раздел :)

0

3

Хорошо)

0

4

Так в доме работает Компонимента, вроде все у них нормально отлажено и на вопросы тоже отвечают. Плюс уже отлажена работа с нашим ТБТИ так что чего тут отвечать непонятно. Тема для раздела "реклама".

0

5

Ну согласование по эскизу от 40 т.р. лично я приравниваю к грабежу.
А так- всегда можно спросить в двух местах и сравнить ответы, а то ведь и цена в 40 т.р. если интересоваться в одном месте будет казаться нормальной.

0

6

И с нормами тоже самое...

0

7

"Ну согласование по эскизу от 40 т.р. лично я приравниваю к грабежу."
Особенно, если не соединять канализцию с водопроводом, то все это стоит от силы тысячи 2... Точнее сказать не могу-не помню... А 38 тысяч за "ноги", да еще при имеющейся "договоренности" с ТБТИ...

Отредактировано соседка (2010-12-09 13:52:41)

0

8

Bosentumay написал(а):

Здравствуйте, уважаемые жители ЖК Каскад. Безвозмездно отвечу на любые ваши вопросы по согласованию перепланировки. Если необходимо выполню согласование перепланировки и проектную документацию.

Ну, к примеру, о перспективах объединения лоджии и комнаты, перемещении кухонной стены в комнату, ну и совсем уж "невыполнимое" о переносе кухни в другую комнату при выполнении всех гидроизоляционных работ! Сможете объянить-поспособствовать?

0

9

"....Ну, к примеру, о перспективах объединения лоджии и комнаты, перемещении кухонной стены в комнату, ну и совсем уж "невыполнимое" о переносе кухни в другую комнату при выполнении всех гидроизоляционных работ! Сможете объянить-поспособствовать?....."

Меня также интересуют эти вопросы!! В частности, возможно ли объединить лоджию и комнату? И какие документы для этого необходимы и куда предоставлять? А также "перенос" кухни в другую комнату? Кто по практике готовит данные согласования (проекты)...дизайнер...архитектор? Кто знает подскажите, плиз?

0

10

По присоединении лоджии уже прочитал!!))

0

11

Geky написал(а):

А также "перенос" кухни в другую комнату?

А не страшно? Сделаете ремонт. а соседи снизу начнуть письма по емайлу в "Одно окно" писать. Кухня - это плитка, и падающие ложки поварежки, вряд ли обрадуются этому шуму снизу. На перенос кухни требуется согласие соседей, так как перенос что-то там ухудшает, условия какие-то или что то подобное.

0

12

Да, вот в сомнениях уже..почитал на форуме информацию и даже не знаю теперь!))

0

13

Geky написал(а):

"перенос" кухни в другую комнату?

Категорически нельзя в т.ч. с согласия соседей.По существующим санитарным нормам мокрые зоны не должны быть над жилыми комнатами.Обяжут восстанавливать плюс штраф.

0

14

Geky, у себя в квартире я перенёс стену комнаты вглубь кухни. Таким образом часть мокрой зоны у меня получилась в комнате.
Собственно на этой части я и поставил кухню. Проект согласовали. Никакого согласования от соседей не нужно.

0

15

Fleent, спасибо!! Об этом варианте я что-то не подумал!!! На сколько сантиметров стену передвинули? Таким образом, передвинули на ширину самой кухни или ширину вместе с барной стойкой, столом и т.п.?

0

16

:)
Не, сделали типа ниши, в которую встала только кухня. Нишу сделали переносом стены между комнатами вглубь бывшей кухни.
В итоге передвинули сантиметров на 60 вроде, на глубину кухни.

0

17

Fleent написал(а):

Никакого согласования от соседей не нужно

Все верно, в вашем варианте вы какбы свои условия ухудшили и сделали комнату под мокрой зоной, на это действительно требуется лишь формальное утверждение проекта. По факту вы кухню уменьшили. Вот расширить кухню за счет комнаы нельзя, только за счет корридора.

0

18

Уменьшил, не спорю.

MJJ, Вы в курсе, что у нас нет "коридоров"? У нас по проекту застройщика все помещения квартиры являются жилыми, обозначены только мокрые зоны.
Соответственно, если переносить мокрую зону в "коридор", нужно доказывать, что это коридор. Некоторый маразм наблюдается...

0

19

Спасибо! Еще за счет уменьшения с/у можно "выкрутиться" (сегодня подсказали), вентиляцию по потолку провести! С лоджией проблем с согласованием нет! Окна можно менять если соблюдать геометрические особенности рамы и цвет! Так что, все впереди!))

0

20

По лоджии.
В настоящий момент присоединение лоджии (балкона) к комнате или кухне и создание единого пространства формально разрешено согласно Постановлению Правительства Москвы № 73-ПП от 8 февраля 2005 года. Согласно этому Постановлению согласование перепланировки квартир осуществляется в порядке, определяемым Москомархитектурой.
Однако, сложившаяся практика такова, что данное присоединение "в лоб" не согласовывается.

Согласующие организации обосновывают это тем, что при присоединении лоджии увеличивается отапливаемая площадь, на которую м.б. не рассчитана система отопления всего дома, особенно в том случае, если все жильцы по примеру первых присоединивших захотят сделать также.

Аргументы, что лоджия будет дополнительно утеплена и есть возможность представить инженерный расчет нагрузки на систему отопления, после чего сделать вывод о том, что система отопления справится с дополнительной нагрузкой – не принимаются со ссылкой на то, что это повлияет на расход тепла по всему дому, району и т.п.

Иными словами эти вещи согласовать никак нельзя! Но выход есть.
Реально получить разрешение при  выполнении следующих работ:

Из подоконной части радиатор отопления временно переносим на эту же или на соседнюю стену.
Между комнатой и лоджией устанавливается прозрачная раздвижная перегородка, чтобы не было претензий согласующих организаций по уровню инсоляции жилого помещения.
Раздвижная перегородка должна удовлетворять следующим 2-м требованиям:
Она должна быть прозрачной или частично прозрачной: так, чтобы не ухудшалась освещенность квартиры (требование по инсоляции).
Она должна быть теплоизолирующей - т.е. как минимум однокамерный стеклопакет.

Всё это делается на время прихода проверки, после прихода возвращаем всё обратно. Преимущества- согласовывается демонтаж подоконной части, таким образом ваше БТИ будет полностью соответсвовать фактической перепланировке, а следовательно не возникнет в будущем проблем с юридическими сделками.

0

21

По кухне.
Кухню можно:
1. Перенести на площади нежилых помещений (коридор, кладовая и так далее). Расширять кухню за счёт санузла по постановлению нельзя (кроме последнего этажа), так как ухудшаются жилищные условия. Раньше в жилинспекцию можно было написать нотариально заверенное заявление что Вы не против ухудшения своих жилищных условий и что при продаже квартиры обязуетесь сообщить об этом собственнику. Сейчас они относятся хуже к таким письмам, но иногда пропускают.
Вытяжку надо тянуть из вентканала бывшей кухни.
2. Спланировать перепланировку так, чтобы кухонное оборудование (мойка, плита) остались на пределах бывшей кухни (допустим жилую расширить немного за счёт кухни).

Кухню нельзя:
1. Расширять или переносить на площадь жилых помещений (только если под вами нежилое помещение, т.е. квартира на 2ом либо 1ом этаже)

0

22

Абсолютно все верно!

0

23

В УК можно согласовать любые сложные проекты: например, унитаз на балконе, джакузи над спальней или спальня в туалете. Главный критерий - размер оплаты.
Важно помнить, что согласование в Мосжилинспекции не является 100% защитой от притензий других собственников. Ни УК, ни Мосжилинспекция солидарную ответственность вместе с собственником не несут. Вопрос о сохранении перепланировки или возврате помещения в прежнее состояние решает суд, исходя из угрозы имуществу и правам других собственников.

0

24

Спасибо Вам за такие детальные ответы!!)

0

25

Поясние, пожалуйста, тему про лоджии: после демонтажа прозрачной перегородки возвращаем всё обратно. Вы имеете ввиду перенос радиаторов или они должны остаться на запланированный местах?? А если прозрачная перегородка будет  иметь размеры по всей длине лоджии(комната+кухня) от стены до стены??? И возникают ли проблемы с утеплением лоджий посредством эл.матов???

0

26

По перегородке: на время прихода комиссии устанавливается раздвижная перегородка, после приёмки она либо демонтируется либо остаётся это как вы хотите. Тоже самое с радиаторами- после приёмки вы либо выносите его на лоджию либо оставляете.
Такой большой отрезок наружной стены не дадут демонтировать. Толщина наружной стены (хоть она и не несущая) выбирается исходя из теплотехнического расчёта. Никакие стеклянные перегородки не заменят её по теплотехнике. Автор дома на это вряд ля пойдёт. Насколько можно расширить проём в наружной стене нужно смотреть в конкретном случае.
Проблемы возникают. Во-первых на лоджию вообще запрещено выносить отопительные приборы, во-вторых для эл.матов могут запросить покупку дополнительных мощностей, т.к. изначально электрика в квартирах не рассчитывалась на такую нагрузку. Поэтому обычно просто не указываем что они электрические)))
По остальному отписал в личку.

0

27

E-mail

Отредактировано Светлана М (2011-02-21 16:41:56)

0

28

Светлана, на e-mail ничего не приходило.. если вы что-то отправляли продублируйте пожалуйста на mail@resog.ru. Спасибо.

0

29

Спасибо, если получится отправлю вопрос с домашнего компа.

Отредактировано Светлана М (2011-02-22 16:08:02)

0

30

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста следующее:
Я хочу снести стену между кухней и комнатой вообще, т.е. объединить кухню с гостиной. Это можно сделать? Имею я на это право?
И еще. Я хочу расширить гостевой санузел на 80 см, за счет смещения в коридор (если конечно соседи внизу там комнату не сделали)
Могу выложить эскизы, если надо.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Ремонт, перепланировка согласование » Отвечу на вопросы по согласованию перепланировки