Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Эксплуатация, управление домом » Обустраивание прилегающей территории к ЖК.


Обустраивание прилегающей территории к ЖК.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Уважаемые соседи! Есть идея, которую предложила УК, и нам она показалась интересной. Предлагается огородить и закрыть прилегающую парковую зону между комплексом и набережной Яузы только для жителей ЖК. Иначе данная территория будет открыта для всех, кто будет приезжать в публичную часть комплекса, в офисы/супермаркет/фитнес/... Таким образом мы себе организуем дополнительную площадь под внутренний закрытый двор для детей/прогулок/..., которого не так уж и много на стилобатной части Каскада. Для этого нужно принципиально принять решение на собрании жильцов, определить бюджет, собрать со всех денег и заказать кому-нибудь ограждения/ворота/систему контроля доступа. Давайте обсудим для начала это предложение на форуме здесь. Хочется услышать мнение каждого...

0

2

Идея отличная и думаю все будут за, есто только несколько "но":
- проблемы с собственником развалин, которые между 4 корпусом и яузой.
- в том же 4 корпусе на первом этаже планируется магазин, центральный вход которого будет как раз выходить на яузу.
Соответственно к этим объектам должен быть свободный доступ.

Хотя если УК решит эти вопросы, я думаю проблем со сбором денег на ограждающие конструкции быть не должно

0

3

1. С собственником развалин проблем не будет, т.к. этот участок мы вообще не имеем права огораживать.
2. Выход магазина в любом случае будет выходить на дорогу вдоль 4-го корпуса. Дорогу мы тоже не имеем права закрывать.
Я имел в виду именно парковую часть с дорожками/деревьями начиная от дороги и до забора на набережную.
Или хотя бы поставить шлагбаум на въезд. И пропускать только в магазины/офисы/финтес. Чтобы просто не было посторонних,
кто просто будет шататься и пить пиво на лавочках.

0

4

Не пойму, почему вы так хотите отгородится от внешнего мира, боитесь что ли кого? Сейчас в этой парковой зоне гуляют только немногочисленные офисные сотрудники во время обеда по будням :) Приличные люди вроде, никто пиво на лавочках не пьет :)))

Ну, если есть такое желания, давайте сделаем, только пусть сначала остальные жильцы заедут, а то подъезды и корпуса пустые стоят. Кстати, я так понимаю, что через парковую зону осуществляется подъезд к самому нижнему корпусу, так там еще никто даже ремонт делать не начал. У них может быть свое решение данной "проблемы" :))

0

5

Это сейчас не пьют. А весной и осенью когда ВУЗы соседние работают, студентов полно на лавочках с бутылками. Плюс бомжи местные бывали в этом парке. У нас окна на него, видно.

0

6

Тем более предлагаю об этом подумать уже сейчас.
Т.к. различных согласований и организация данного мероприятия займет много времени.
Я просто хотел услышать мнение соседий по этому вопросу.
Если все жители не поддержат, то ничего не получится в итоге.

0

7

Каждый раз, когда подъезжаем к дому со стороны набережной, вижу охранника, который стережет въезд на дорожку вокруг комплекса. Если эта территория не принадлежит комплексу, то почему перекрыта эта дорожка? Кроме того, распитие пива на лавочке-запрещено законом, поэтому пусть для начала тот же самый охранник погоняет распивающих на этом основании. Охрану мы уже оплачиваем;)

0

8

Охраник там сидит, потому, что это территория комплекса, но она общая. Для приезжающих в офисы, магазины, фитнес она тоже доступна. Я предлагаю парковую зону закрыть и от этих людей, как бы это жестоко не прозвучало. Чтобы этой территорией пользовались только жители ЖК. Остальные будут проезжать по дороге вдоль этой зоны к офисам и магазинам беспрепятственно. По поводу охраны поддерживаю!

0

9

Отвечу всем, почему территория с парковой зоной не огорожена. Эта территория принадлежит Правительству Москвы согласно земельному кодексу. Поэтому она не огорожена. А также территория  огороженного "Каскада" тоже не является нашей собственностью и уж тем более не подвластна всеми "любимой" УК - это территория в распоряжении города. У Управл. Комп. нет документа на собственность нашей огороженной территории. Что касается парковой зоны, то на ее территории имеет право находиться любой желающий . И эта информация есть даже в интернете. А охрана, назовем это так, стоит для красоты. Гораздо важнее иметь нами выбранную охранную организацию для своих горячо любимых квартирок. Т.к. эта сегоднешняя охрана работает незаконно и с грубейшими нарушениями. Она незаконно занимает колясочные. Машины можно ставить на территории и это ни какая не гостевая парковка. Сами понимаете нужно же как-нибудь продавать гаражи.

0

10

земля должна быть в аренде надо уточнить у "УК",
а с охраной надо решать.

0

11

Наталья написал(а):

Машины можно ставить на территории и это ни какая не гостевая парковка. Сами понимаете нужно же как-нибудь продавать гаражи.

Если все 700 квартир поставят хотя бы по одной машине на территории... Вы тоже поймите, это же нереально...
Уже сейчас под вечер там не протолкнуться... Я понимаю, м/м стоят денег, немалых...
Но давайте будем уважать друг друга, иначе совсем скоро машину просто негде будет парковать, даже на 5 минут...

0

12

Я согласна с тем что нужно осваивать подземный паркинг, потому что сама машину ставлю только туда, днем ее поставить на 5 минут просто невозможно во дворе. К тому же как я заметила днем во дворе стоит куча машин строителей с подмосковными номерами и вообще других регионов и к вечеру они уезжают и остаются настоящие машины жильцов, которых на самом деле не так много, более того на выходных и те разъезжаются. Но так как теперь машины ставят и на тратуар на углу выезда когда выезжаешь, даже не видно едет там машина или нет, у меня уже неоднократно ситуации были что чуть сталкнулись.. сказала охране, что скоро начнутся аварии во дворе. На самом деле у нас внутреняя территория не такая уж и большая, потому чем дальше тем будет хуже, особенно если учесть крупногабаритность машин.

0

13

Гуляла сеодня с ребенком во дворе и увидела первый офис на нижнем этаже. Висят жалюзи какойто народ за столом...

0

14

На квартиру мало похоже, мне все таки показалось что что это прототип офиса

0

15

Сегодня первый раз вышла на улицу с детенышем.. вроде погода чуть потеплее. Что я могу сказать... вроде почищено во дворе... но очень жаль что нельзя подойти к скамейкам и пользоваться ими. Еще я посмотрела сверху, что садик вообще не чистят... это мне не понятно...

0

16

За взятку парковую зону присвоили (перегородив ее), а дальше это типа наши проблемы теперь как ее чистить. Если "свои" не почистят, то одна надежда на матушку-природу, так что придется теперь ждать весны, солнца, в общем естественной оттепели.

0

17

Вчера вечером чистили дорогу за забором. Приезжала большая снегоуборочная машина. Ура, наконец до нас "доехала"" местная власть!

0

18

супер!
у меня офис в центре так переулки все в сугробах.

0

19

Кучи снега на газонах на территории двора все равно выглядят неприглядно.

0

20

Согласна, это по моему просто очередное неудобство чтобы проехать все должны друг друга пропускать.. как разбитая плитка перед квартирой как в общаге так и снег навален.. в обычных дома чистят все, и не наваливают кучи размером с будку посреди дороги. А во внутреннем дворе соседи у нас сугробы описаные собаками... так что полный набор ...ощущение как буто к метро иду пешком а не во дворе гуляю.

0

21

Екатерина написал(а):

сугробы описаные собаками

Надо сказаать каскад-менеджмтну рассыпать битое стекло возле столбов и деревьев. Самый дейтсвенный метод, насколько я знаю, против собак и их непонимающих хозяев.

0

22

Вчера веченом увидела что проезд со стороны 2-ого корпуса к 3-му корпусу открыли, очистили от снега, заезжай кто хочет. Получается что территория между Каскадом и Яузой к нам не относится. Если это так, то территория Каскада в рекламе Застройщика сильно преувеличена. Значит волноваться о том что собаки ее загрязняют, а охрана не штрафует хозяев не имеет смысла, ведь охрана нашего комплекса не имеет никакой власти за его пределами.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Эксплуатация, управление домом » Обустраивание прилегающей территории к ЖК.