Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про охрану

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Уважаемые соседи!
Сегодня утром наша бдительная охрана достойно преуспела: не пропускала ко мне ... экипаж скорой, задержала помощь  на целых 10 минут, что преступно и недопустимо, о чём мне сообщили из пульта скорой.
Оказывается, по-ихнему, человеку, пытающемуся спастись, требуется вначале разработать алгоритм и стратегию действий: дозваниваться в диспетчерскую, предупреждать и тп...
Возмущённый доктор оценил ситуацию просто и ясно  "дебилов понабирали". Короче, это ответ на вопрос кто нас сейчас обслуживает. Это не профессионалы, а люди с интеллектом на грани. Но для нас  серьёзная угроза -жизни и здоровью.

0

2

Evdokiya написал(а):

Уважаемые соседи!
Сегодня утром наша бдительная охрана достойно преуспела: не пропускала ко мне ... экипаж скорой, задержала помощь  на целых 10 минут, что преступно и недопустимо, о чём мне сообщили из пульта скорой.
Оказывается, по-ихнему, человеку, пытающемуся спастись, требуется вначале разработать алгоритм и стратегию действий: дозваниваться в диспетчерскую, предупреждать и тп...
Возмущённый доктор оценил ситуацию просто и ясно  "дебилов понабирали". Короче, это ответ на вопрос кто нас сейчас обслуживает. Это не профессионалы, а люди с интеллектом на грани. Но для нас  серьёзная угроза -жизни и здоровью.

Жесть!!! Я в шоке!!! А вы с Копштейном на эту тему говорили?
Мне вообще поведение нашей охраны кажется крайне непостоянным. Мы приезжали ночью на такси (обычная машина, митсубиси старая...) они просто открыли шлагбаум. Даже не спросили в какую квартиру....На след.день я заезжала на машине, на которой уже год заезжаю (пускают уже не спрашивая пропуск - видимо номер машины запомнили) и меня остановили.....Я сказала, что ночью у нас ничего не спрашивали, притом что машина заезжая была, а тут....
Короче охранники у нас отмороженные. Кода не надо  они бдительность включают, а когда это необходимо - спят в своей будке!!! :suspicious:
Evdokiya, я надеюсь у вас все обошлось?

0

3

Анастасия, визит к Копштейну отложила на завтра.Сегодня пока сил мало!

0

4

напишите в УВД ЦАО и Прокуратуру ЦАО!
Так просто это оставлять нельзя.

В УВД ЦАО работаю вменяемые сотрудники.

0

5

Копштейн уже в курсе. Уже что-то там выясняет....Слов просто нет...

0

6

я не давно общался с начальником охраны и предложил ему  зайти на форум и ответить на вопросы  жильцов.

хотя человек вроде в меняемый посмотрим

есть предложение писать сюда все замечания с датами и указанием места где это произошло  а потом передам  в УК.

0

7

Я тут посмотрел на работу нашей охраны и никак не пойму за что я им деньги плачу...

Факты:
1. На территорию может проехать абсолютно любой автомобиль. У меня в выходные приезжало 2 машины друзей (в разные дни). Так я их встречать выходил, а они уже припаркованные у подъезда стояли. Вечером 03.12 и вечером 06.12.
2. С утра (8.20 06.12) на территорию въезжает очень много машин. При этом по идее должно быть совсем наоборот... Я конечно понимаю, что есть кто-то, кто не живёт в Каскаде, но приезжает на работу куда-то рядом. Но скорее всего это максимум 5 машин. А сегодня была пробка, потому что разъехаться не могли те, кто въезжал и те, кто выезжал.
По моим подсчётам за эти 2 минуты на въезд стояло 3 машины. Сколько же народу въезжает потом. И все они тут живут? Мало верится
3. Человек в подъезде либо спит либо телевизор смотрит. Что он там делает вообще не понятно... Мои гости не смогли зайти в подъезд только потому, что у них не было магнитного пропуска. А если был...

Внимание вопрос: За что я плачу деньги? Хотелось бы услышать список этих услуг. Может действительно: "Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна"...

Отредактировано Fleent (2010-12-06 12:31:08)

0

8

Fleent написал(а):

была пробка, потому что разъехаться не могли те, кто въезжал и те, кто выезжал

Это от того, что хамоватые соседи паркует машины на проезде (от  шлагбаума, до поворота ко двору где 9 и 10 подъезды) и на поворотах (во двор и рукав в строну подземного паркинга и других корпусов). Этим мешает всему дому, разъехаться нельзя.
Когда свободно все разъезжаются без проблем. ВОт этим и должна охрана заниматься. Есть такой московский закон или норма о пожарных проездах в дворах. Это место по идее должно быть свободно от паркующихся машин в любое время дня и ночи на нем должна быть нанесена спецразметка а умников кто любит всем мешать эвакуировать надо, даже недалеко шлепать за машиной придется. Пару раз прогуляются до штраф стоянки и пробки пропадут. Мест в паркинге полно, не хотят покупать так арендовать можно у дргих или у каскад менеджмента. Но нет же, надо всем создать помеху им же наплевать на остальных.

Запрет на въезд других машин незаконный, так как любой имеет право на доступ к своей собственности и без решения жильцов на общем голосовании "К.менеджемент" не может даже пропуск спрашивать.
Задача охраны следить за порядком, видео камеры поставили вот они теперь и следят. В подъезде охраник дежурит, на звоник отвечают сразу. А что он в подъезде должен вам дверь открывать? так он не швейцар и не дворецкий.

За что вы платите деньги спросите у Капштейна, он не скрывается ни от кого. Только письменно ответ получите, чтобы можно последующиие жалобы в управу писать если вас что не устроит. А то Сергей Маркович человек милейший, и душевный, всегда рад пообщаться. Вот разве что по ежемесячным счетам это не скажешь и письменно он не отвечает. В остальном прямо наш друг и соратник.

0

9

у нас паркуют машины из соседних офисов.

и служебки  кто забирает жителей.

а паркуються как придеться и жильцы и рабочие.

0

10

Кто забирает - они же не стоят долго, водители обычно греют машины, в принципе мешают только если прямо к дверям подъезда "подают", вот здесь тоже надо гонять. так как обходить их не очень-то приятно, можно и не загораживать выходы.
Из соседних офисов вроде паркуют на паркинге внизу.

Рабочие в проезде не паркуются. Это только жильцы, причем судя по машинам не обеднеют если переедут в подземный.

0

11

На самом деле я говорил про ворота. На въезд сегодня стояло много машин. Вот что удивляет... откуда в полвосьмого утра столько машин едет к дому?
У нас что теперь сторожа с ночной смены возвращаются в Каскад поспать на лексусах?:)
Это уже не первый раз. Ясно, что едут те, кто работает рядом и к Каскаду не имеет ни малейшего отношения.

По поводу хамов не замечал... Наверно не заезжал внутрь дома, у меня 8й подъезд:)
Но полностью с Вами согласен, охрана должна мониторить возможность проезда экстренных служб. Хоть бы парковку разрисовали...

По поводу камер...
Посадить можно двоих-троих в одной комнате с мониторами и делать обход дома. Это веселей, экономичней и эффективней.
А так я лично видел, как охранник откровенно дрыхнет на посту.

0

12

Не могу утверждать, что делает именно этот ЧОП сейчас, но предыдущий оказывал услуги по охране имущества ООО "Каскад-Менеджмент" по адресу: г. Москва, наб. Академика Туполева, д. 15, корпус 2!

Никто Вас не заставляет оплачивать услуги ЧОП.

0

13

Две недели назад, выезжали с утра всей семьей. Кто-то поставил свою машину за воротами (не житель дома) и ушел. В результате со стороны 2-ого корпуса жители не могли выехать с территории. Охрана тоже не могла ни чем помочь. Пришлось ждать 40 минут, пока нашелся водитель и отъехал от ворот. Если бы "грядку" между 4-м и 5-м подъездом  убрали, то можно было бы выехать через 4-й корпус.

0

14

Fleent написал(а):

Вот что удивляет... откуда в полвосьмого утра столько машин едет к дому

Да какая разница откуда, может детей в детсады развозят, может персональщики. Проблема то не в том что въезжают, а в том что разъехаться никто не может. Места предусмотрено достаточно, только это место занимают те кто паркуют на ночь. Охрана этим вообще не занимается.

0

15

Охрана как раз этим может очень плотно заниматься...
И может иметь с этого своё...

0

16

Вот скоро будет много снега !
  и вдоль институтского знания парковать машины будет нельзя, т.к. снег с крыши и т.д....
  и куда Вы все свои машины парковать будите ???

Еше один интересный факт для жителей 9,10,11 подъезда -  автомобильная площадка перед этими подъездами принадлежит внизу находящимся офисам. И как только там сядут арендаторы - парковаться там станет нельзя !

0

17

kdom написал(а):

автомобильная площадка перед этими подъездами принадлежит внизу находящимся офисам

Не автомобильная площадка а 5 метров от стены здания исключая пожарные и общедомовые выходы. Но и там парковаться нельзя все равно, если это не дает проехать аварийным службам но положено "чистить территорию" и "облагораживать".

Fleent написал(а):

Охрана как раз этим может очень плотно заниматься...

Полномочия заниматься этим имеет ук, как и любой жек дез Каскад менеджмент обязан обеспечивать соблюдение нормативов на подведосмтвенной территории. Например если кто-то заблокировал выезд охрана или жилец ничего сделать не могут, а вот ук может легко вызывать эвакуатор с ул Радио и быстро убрать нарушителя. Против парковщиков на проездах кто всему дому осложняет выезд надо вначале определить запретные места и сделать на них разметку.

0

18

kdom,
Еше один интересный факт для жителей 9,10,11 подъезда -  автомобильная площадка перед этими подъездами принадлежит внизу находящимся офисам. И как только там сядут арендаторы - парковаться там станет нельзя !

-> откуда у вас такая информация?

0

19

MMJ, Вы не поняли мою иронию. Я имел виду, что охрана может иметь с припаркованных автомобилей денежку.

kdom, откуда информация про стоянку?
Я тут уточнил, оказывается у меня как раз 9й подъезд... Это что же, я теперь машину перед подъездом поставить не смогу? И на каком основании УК может меня согнать со стоянки?

0

20

Fleent написал(а):

Я имел виду, что охрана может иметь с припаркованных автомобилей денежку

Только если эвакуаторы будут отслюнявливать за вывоз. Что может охрана сделать жильцу да и вообще любому постороннему? Нос сломать что ли или зеркало отвинтить? Полномочий у охраны нет никаких - максимум калитку могут не открыть, вот и все их права.

Отредактировано MJJ (2010-12-08 16:29:24)

0

21

MJJ

В связи с изменения внесенными в законодательство о ЧОП, они могут и нос разбить и "аргументом" пройтись.

0

22

Кстати, не в курсе, у нас работает ЧОП, который заключил договор с УК на охрану имущества УК? Или разум возобладал и договор перезаключили на охрану ЖК Каскад?

0

23

у нас тоже на днях случилась ужасающая ситуация...
муж перевозил вещи ночью....
и для этоого нанял небольшую машинку типа газельки...
так вот приехал он в 2 часа ночи к шлакбауму --- ему без проблем, не чего не спрашивая, как всем жильцам подняли шлагбаум и пустили... он так же беспрепятственно проехал на паркинг и в течении четырех часов  разгружал машину... после машина так же беспрепятственно покинула просторы нашего любимого каскада......
и за все это время не кто и не что не спросил , не поинтересовался машиной на транзитных номерах...
вывод: не какая у нас не охраняемая территория.... проникнуть, угнать автомобиль, что угодно подложить --- может любой желающий....
эххх... зла не хватает....

0

24

Да... Участником чего-то в том же роде был сам... Несколько дней пришлось приезжать-уезжать на разных машинах, в том числе и поздно ночью. Шлагбаум всегда открывался и закрывался без всяких вопросов со стороны охраны... Может, конечно, в лицо уже знают?

0