Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие расходы на проживание

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые жильцы. Замечательный форум, здорово, что можно решать и обсуждать определенный круг вопросов именно здесь.

Я только задумался над приобретением жилплощади в вашем ЖК.
В связи с чем возник вопрос по содержанию.
Если это возможно, помогите, расскажите какие статьи расходов и сколько примерно по каждой из них получается, для владении собственностью в ЖК данного уровня.
Понятно, что при выходе на уровень жилья бизнес-класса, возможно, такие вопросы не должны волновать, но я привык быть в курсе того, что можно ждать, и в данном случае ждать от переезда и последующего проживания в этом комплексе.

Интересуют все разовые и ежемесячные платежи и ориентировочные суммы на основе какие-либо примеров.

Спасибо.

0

2

ну тут это описанно и не раз.

можно позвонить в УК вам все скажут.

метр 55руб + охрана

есть разовые за выоз строительного мусора и замену лифта.

ну еще карточки для Вас

0

3

Коммунальные платежи:

Содержание - 55,51 руб за кв.м.
Отопление - 14,21 руб за кв.м.
Охрана - 13,06 руб за кв.м.
Холодная вода - 137,66 руб за чел. (или по счетчику)
Канализация - 168,19 руб на чел.
Подогрев воды 261,15 руб за чел. (или по счетчику), к этому нужно добавить стоимость подогреваемой воды - 94,19 руб за чел

То есть, чтобы расчитать квартплату, нужно 82,78 руб умножить на метраж и добавить к этой сумме 661,19 руб за проживающего.

Например, 74 - метровая квартира с двумя жильцами будет стоить 7448,10 руб за месяц, 128-метровая с четырьмя жильцами - 13240,60 руб

К этим суммам нужно добавить расходы за электричество (смотрите стоимость многотарифного учета у Мосэнергосбыта), на телефон (у меня -Стелком - порядка 750 руб в месяц), телевидение (от 100 руб), интернет (сильно зависит от оператора)

Если Вы являетесь счастливым владельцем машиноместа в паркинге, то это счастье будет длиться до момента, пока не придут счета на его обслугу - порядка 1,5-2,5 тыр. за м/м

Съем машиноместа - 7 тыс. рублей.

Аллександр написал(а):

есть разовые за выоз строительного мусора и замену лифта.

Кстати, эти счета я не оплачивал - лифт я не ломал, договор на вывоз строительного мусора не заключал, а вывоз обычного мусора включен в квартплату.

Отредактировано Олег (2010-05-14 19:34:40)

0

4

Олег написал(а):

это счастье будет длиться до момента, пока не придут счета на его обслугу

Счастье это не толкаться во дворе по углам на тротуарах и в сквозных проездах, комплекс большой во дворе места уже почти нет.

0

5

Огромное спасибо, все стало на свои места в голове. Отдельное спасибо Олегу.
А что это за история (если вкратце) с тарифами в 22 и 9 р/кв.м на не 55 р? Точнее интересно - итогое решение принято?

0

6

Олег написал(а):

Кстати, эти счета я не оплачивал - лифт я не ломал, договор на вывоз строительного мусора не заключал, а вывоз обычного мусора включен в квартплату.

интересно
значит Ваши рабочие, цемент, плитку, блоки и прочие стройматерьялы не возили?

и не выбрасовали строительный мусор?

0

7

sento написал(а):

А что это за история (если вкратце) с тарифами в 22 и 9 р/кв.м на не 55 р? Точнее интересно - итогое решение принято?

да история простая ктото хочет платить по таким ценам.
но думаю таких цен не будет, хотя может  быть если в место УК  будет Жек.

у меня стоят счетчики на воду и плачу по ним, также как и канализацию

0