Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кас домофонов

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Дорогие соседи, подскажите, кто знает-наша модель домофона (у входа в подъезд) предусматривает только магнитный ключ или есть возможность войти, набрав код?

0

32

Добрый день!

Могу помочь в решении проблем с поставкой  различных нормальных видеомониторов, поддерживающих несколько камер и стандартных индивидуальных вызывных панелей.  Занимаюсь адаптацией мониторов, под различные системы.   Если есть определенный интерес - возможна разработка схемы адаптации, и налаживание поставок мониторов различных марок  Quantum, Commax, Kocom, Samsung и других.

О существующих разработках можно прочитать здесь:  (пока это только координатно- матричные системы, но прогресс не стоит)
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=85620

На данный момент уже работаю с одним ТСЖ , поставляю корректно адаптированные мониторы.  При желании можно получить отзывы.

контакты:
89641932595
89067152647 Даниил
почта viders-pro@mail.ru
ICQ: 199616136

Отредактировано Даниил (2010-10-21 06:26:06)

0

33

ну для рекламы есть отдельный раздел.

а потом в доме установлена система  которая не совмещаеться не с одной другой.

у нас есть УК кординаты ее на сайте http://kaskad-k.msk.ru/upravkom.html

0

34

Ок.  надо перенести в другой раздел.   

С УК обязательно переговорим,  готовлю материалы для детальной беседы.   

другие многоабонентские домофоны, тоже раньше не совмещались.   Как говорится "было бы что объеденить и согласовать,  решение найдется" ,  благо электроника гибкая штука.

0

35

Подскажите, кто ставил свои домофоны, не от УК-"пустили" вас в сеть или нет? Думаем сейчас над домофоном(их вроде уже подключили)...

0

36

Присоединяюсь.
Хочу поставить  монитор, который будет домофоном и видеозвонком на дверь в подъезд и на дверь в коридоре.

0

37

общий домофон  только конкретной фмрмы навание есть на домофоне
но выбор маленький.

0

38

Это я знаю, но интересует опыт тех, кто в этой теме писал, что поставил "инородный" домофон - есть шанс, что пустят в систему (при том, что это технически возможно) или это опять:"если не будут брать-отключим газ"...

0

39

нельзя домофон  другой системы подключить к  нашей домовой  системе
а домофоны многие ставили просто на дверь и доп камеры.

0

40

соседка написал(а):

что поставил "инородный" домофон

У нас опыт есть, но не поставили. Для монтажа видеосигнала на тот же домофон, который и для подъезда, нужно подключаться к подъездной системе. Сигнал с лестничной площадки будет идти вниз на пульт, с пульта уже в каскадовский домофон. В подъездный пульт можно завести таким образом только 6 квартир на весь подъезд, цену в УК насчитали около 60 тыс. Отказались, и даже не из-за денег, а из-за нестабильности и неуверенности, что сейчас поставим, и это будет навсегда. Раз это идет на центральный пульт, то либо кто-то "забудет" и отключит, либо что-то сломается и этот канал "оборвут". Плюс еще тот факт, что на подъезд таким образом можно подключить только 6 этажей и аргумент "кто первый встал в очередь" здесь с юридической точки зрения несостоятелен. Любой 7-й жилец имеет такое же право на общие коммуникации, случись какая коллизия - УК будет обязана либо отключить у всех, либо предоставить услугу всем жильцам. В общем ненадежно, да и дешевле поставить второй монитор рядом, с своей собственной системой.

0

41

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие провода нужно проложить от домофона AiPhone GH-1KD до слаботочного стояка. Заранее спасибо.

0

42

Наберите Рубинштейну, он эти буквенные сочетания ( я имею ввиду название кабеля) наизусть помнит... без всяких шпаргалок очередью выдает...

0

43

Вот хочу ещё камеру поставить отдельную на площадку, чтобы съёмка велась стороны на мою дверь, чтобы не сильно светилась.

0

44

а вообще какой смысл в этом домофоне, если по нему можно только запустить человека в подъезд, но к подъезду человек подойти не может, потому что калитка закрыта. тогда уж нужно было устанавливать интеркомы на калитки, а не на подъезды.

0

45

Leo написал(а):

а вообще какой смысл в этом домофоне, если по нему можно только запустить человека в подъезд, но к подъезду человек подойти не может, потому что калитка закрыта. тогда уж нужно было устанавливать интеркомы на калитки, а не на подъезды.

вот точно такая же мысль у меня была, при чем везде так и делают. А когда я понял что этот чудо домофон надо еще и ждать 2 месяца, желание его ставить вообще отпало, в совокупности с его ценой. Бесполезно, дорого, и долго

0