Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кас домофонов

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Уважаемые соседи!
поделитесь опытом, кто что в итоге поставил из домофонов?

Хочется поставить видеодомофон с возможностью подключения нескольких камер в т.ч. и уличной, но те что предлагает УК предполагают подключение только одной камеры (уличной).

0

2

Доброго времени суток!
Домофон установленный на подъездах фирмы AIPHONE (Япония). Фирма солидная и очень дорогая. Скажем так... в 2-2,5 раза дороже аналогов. Мониторы поддерживающие две вызывные панели (камера + кнопка вызова) в природе существуют, но не известно поддерживают ли они при этом подъездный домофон. Думаю надо звонить в фирму, которая устанавливала домофон и все точно узнать.

0

3

Удалось выяснить следующее:
У фирмы AIPHONE нет мониторов поддерживающих одновременно и подъездный домофон и вызывную панель перед квартирой. Т.е. если ставить дополнительные камеры, то нужно ставить второй монитор в квартире. Дешевле будет другой домофон на подъезде установить, чем всем по 2 монитора ставить.

Кстати, УК покупает мониторы в фирме которая установила домофон и продает их жильцам

0

4

Я в домофонах разбираюсь неособо, но на каком то сайте вычитал, что монитор Aiphone JF-2MED поддерживает до двух вызывных панелей.

0

5

Да есть такая модель, но наши домофрны из серии GH-....

0

6

Александр написал(а):

Я в домофонах разбираюсь неособо, но на каком то сайте вычитал, что монитор Aiphone JF-2MED поддерживает до двух вызывных панелей

вызывная панель это маленький блок с кнопкой вызова и с камерой, ставится на входную дверь вместо звонка. Такие вызывные панели можно установить и возле входной двери и возле общей этажной двери, а монитор будет показывать картинку и с одной и с другой камеры. Но поддерживать многоквартирый домофон установленный на подъезде такой монитор, к сожалению, не будет. Т.е. если есть необходимость смотреть на то что происходит и перед квартирной и перд подъездной дверью, нужно устанавливать в квартире 2 монитора.

0

7

Домофоны AiPhone устанавливает контора под названием Гольфстрим. К сожалению она - единственная, кто ставит домофоны этой системы. К еще большему сожалению работает этот Гольфстрим отвратительно: динамит клиентов, завышает цены, хамит. Так что у меня пока три (!) заявки в Гольфстриме на установку домофона и грустный пучок проводов, торчащий из стены... Такие дела.

Будут подвижки в этом вопросе, отпишусь.

0

8

Это какой домофон в квартире?

0

9

в квартире у нас стоит давно. еще с ремонта.

0

10

Нам поставили домофон AiPhone в течение 2-х недель после заявки и предоплаты главному инженеру.
Работает с 2-мя вызывными панелями внизу (основной вход в подъезд и выход на внутренний двор) + аудиосвязь с охраником по подъезду.
Параллельно вызывал самостоятельно фирму по установке 2-го видеодомофона с вызывными панелями (вх. дверь + дверь на площадку) + 2 видеокамеры (лифтовая площадка + общи)

0

11

+ уличная камера на общий балкон).

0

12

Игорь, вы молодец прям

0

13

Игорь,
Поделитесь опытом, пожалуйста, какая система (марка и серия) у вас стоит на лифтовой площадке и какой видеодомофон.

0

14

125,
Видеодомофон - Commax CDV-1020AQ. (TFT LCD 10,2" Touch Screen, 4 видеосигнала, до 8 DECT трубок).
Вызывная панель домофона ц/в (1 абонент) Commax на вх. двери.
На общую дверь у лифтов планирую поставить:
Вызывная панель домофона ц/в (4 абонент) цвет "медь" на площадке.
Электромагнитный замок и доводчик.
Чтобы можно было удалено открывать дверь с домофона.
Но эту дверь будем заказывать и оснащать только после согласования с нашими соседями.

125, если не хотите регистрироваться на форуме, хоть именем своим подписывайтесь пож.,
а то как-то неудобно к Вам обращаться даже... )))

0

15

Игорь, а какова цена вопроса в итоге была?

0

16

Без замка и доводчика на лифтовую дверь порядка 70К рублей с учетом всех работ.

0

17

Мы ставили домофон AiPhone GH-1KD. Других в УК не предлагали. Единственный выбор - белый или серебряный. Мы брали серебряный 12500р. Плюс еще 3000р. за установку. Наши рабочие могли сами поставить, но строгий Игорь Иосифович Рубинштейн сказал, что если  они вдруг повредят какой-то кабель и вся система накроется, нам придется оплачивать все расходы. Рабочие напугались, пришлось заплатить за установку. Так что если кто надумает ставить, готовьте 15 тыщ =)
На счет камер - одна показывает прлощадку перед подъездом (т.к. у нас 5подъезд открывается отличный вид на колонну=), вторая показывает внутренний двор. Еще есть кнопочка связи с охранником. Вот собственно говоря и все. Мы дополнительно ставили звонки с камерами, показывающими холл перед лифтами и площадку перед дверью

0

18

Почему так дорого! Я брал тоже самое, но за 6 тыс. Подключил сам, однако 3 тыс. за включение пока не платил. Считаю пока он не нужен, т.к. подъезд открыт постоянно, и платить деньги кому то в карман не собираюсь- только официально и через банк! Сейчас используется как звонок в квартиру.

0

19

kl написал(а):

Почему так дорого! Я брал тоже самое, но за 6 тыс. Подключил сам, однако 3 тыс. за включение пока не платил. Считаю пока он не нужен, т.к. подъезд открыт постоянно, и платить деньги кому то в карман не собираюсь- только официально и через банк! Сейчас используется как звонок в квартиру.

Нам даже не говорили, что можно самим что-то покупать. Сказали - хотите домофон, выбирайте белый или серебряный. Жесть, получается мы в 2 раза за него переплатили =( У Рубинштейна и Ко был хороший новый год =(

0

20

kl, скажите, если Вы сами все подключили, то почему Вы еще должны платить 3 тыс. за включение домофона, это что - такой обряд - "освящение домофона", чтоб работал лучше в исполнении Рубинштейна и Ко (кстати, Ко - это напару с Копштейном)?
Тогда уж лучше назвать эту шайку - Руб и Коп - от названия национальной российской валюты, потому что наша УК наманер Центробанка делает деньги из воздуха.

0

21

Подключил, как они говорят, это не значит что они пустили Вас в их систему. За вход в систему плати 3000 р. Здесь полнейший дурдом! Таких домов с таким управлением я не встречал, хотя имею несколько квартир.

0

22

Руб и Коп это в точку и круто!

0

23

kl написал(а):

Руб и Коп это в точку и круто!

=) улыбнуло. Так и буду их теперь называть

0

24

:)

0

25

Скажите а когда устанавливаешь камеры и возле лифта на площадке и тд. нужно ли это согласовыватьс УК? поделитесь кто уже устанавливал...

0

26

Собираюсь тоже устанавливать камеры. А зачем согласовывать это с УК, не они же мне их будут бесплатно ставить.

0

27

Я ничего не согласовывал.
Камеры поставил везде.

0

28

Спасибо большое. Скажите а после  установки Ук ничего не говорила? насчет площадки перед лифтом и балконом? И еще, в дальнейшем вы планируете  так и оставить свои камеры на площадке или будете ставить одну на все квартиры( перед лифтом и балкон).

0

29

Игорь
Игорь, добрый день!
А не подскажете телефон фирмы, которая делала вам второй домофон или просто название фирмы? Заранее спасибо

0

30

Ольга_561
http://www.comcom.ru

0