Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Срочные объявления » УК собирает подписи для проведения общего собрания в Каскаде


УК собирает подписи для проведения общего собрания в Каскаде

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сотрудник УК - Рубинштейн, обходит квартиры с предложением подписать документ следующего содержания:

Выбор инициативной группы для проведения общего собрания собственников помещений в комплексе "Каскад" по адресу: ...
Члены инициативной группы:
... (6 человек)
Подписи собственников (жителей) МЖК "Каскад":
... (26 и 27 марта подписались 10 человек)

Судя по всему, это делается для подготовки заочного голосования по выбору в качестве управляющей компании ООО "Каскад-Менеджмент" и утверждению предложенных ей тарифов.
Следующим шагом будет вручение или рассылка собственникам бюллетеней для голосования.
Собрание будет признано состоявшимся, если в нем примут участие - заполнят бюллетени - собственники, владеющие 50% площади комплекса. В этом случае для избрания УК достаточно половины от принявших участие в голосовании, т.е. УК могут выбрать 25% жителей, но тарифы будут обязательными для 100%.
Каждый собственник имеет право принять участие в голосовании или отказаться.
Если собственника не устраивают тарифы, предложенные УК, то логично отказаться от подписания бюллетеня.

0

2

Из 6 членов инициативной группы, удалось связаться с одним - ранее он принимал участие в одной из встреч жителей, на которой оставил свои координаты. Этот участник сообщил следующее:

1) его включили в список номинально, он не является инициатором;
2) он не владеет координатами других членов инициативной группы;
3) когда будет общее собрание жителей и какова его повестка он не в курсе;
4) знает только, что в понедельник 29 марта в 11.00 должна состояться встреча инициативной группы в одном из подъездов с представителями УК для выработки общей позиции;
5) для уточнения места проведения и возможности участия других жителей в этой встрече рекомендовал позвонить в офис ООО "Каскад-Менеджмент";
6) свои координаты он попросил не предавать огласке.

Отсюда можно сделать вывод, что основная инициатива по организации данного мероприятия принадлежит ООО "Каскад-Менеджмент".

0

3

добрый день.согласно жк ст.45-48,в голосовании могут принять участие только собственники ,но ведь здесь говорилось,что чуть ли не половина площадей еще не оформлена.а без этого невозможно рассчитать ,т.к.количество голосов у каждого пропорционально не только метражу квартиры,но и общих помещений.давайте голосовать осознанно.

0

4

Хочу обратиться к собственникам, указанным в подписном листе в качестве членов инициативной группы по проведению общего собрания: кв. 199, 258, 261, 438, 621.

Поскольку с предложением подписать данный лист обращался г-н Рубинштейн - сотрудник ООО "Каскад-Менеджмент", то хотелось уточнить: собственники кв. 199, 258, 261, 438, 621 в курсе данного мероприятия?

Если инициатива действительно исходит от указанных собственников, то как можно связаться с инициаторами собрания для обсуждения вопросов, касающихся всех жителей Каскада.
Отдельно хотелось бы обратиться к собственникам, подписавшим лист выбора членов инициативной группы 26 и 27 марта 2010 г., по поводу целей и сроков данного собрания.
В подписном листе указаны следующие квартиры, чьи собственники подписались за проведение собрания: 83, 199, 222, 423, 429, 490, 493, 517, 619, 675.

Совет жителей Каскада готов принять участие в организации собрания, при условии полной открытости, размещения в интернете проекта договора управления, предлагаемых тарифов и других существенных условий, позволяющих оценить в чьих интересах планируется проведение собрания.

0

5

Борисов Дмитрий Александ написал(а):

как можно связаться с инициаторами

А в дверь позвонить не? Религия позволяет только через форум воздух сотрясать?

0

6

ООО "Каскад-Менеджмент" создает инициативную группу из жителей нашего дома, подробнее см.
http://www.kaskad-dom.narod.ru/basman_grup.html
Данный документ был представлен в Басманный суд для того, чтобы суд отказал в проведении открытого конкурса по выбору управляющей компании для нашего дома.
Цели создания инициативной группы ООО "Каскад-Менеджмент" описывает суду и просит суд конкурс не проводить, подробнее см.
http://www.kaskad-dom.narod.ru/basman_km.html

0

7

Добрый вечер соседи.
Сегодня один из собственников сообщил имеющуюся у него информацию:

Получил от бухгалтера ООО "Каскад-Менеджмент" письмо следующего содержания:

"Уважаемые собственники!

В целях подготовки к общему собранию собственников МЖК "Каскад", просим Вас сообщить почтовый адрес для отправки Вам материалов заочного голосования.
О дате собрания Вы будете уведомлены дополнительно."

Комментарий.
Легитимизация деятельности ООО "Каскад-Менеджмент" необходима лишь ее учредителям, а собственникам - даже тем кто не возражает против тарифов ООО "Каскад-Менеджмент" - данное голосование ничего не даст.
Даже если голосование в пользу ООО "Каскад-Менеджмент" не состоится ООО "Каскад-Менеджмент" продолжит свою деятельность по-прежнему.

Для того, чтобы голосование состоялось необходимо участие 50% собственников (кворум). В этом случае решение будет приниматься простым большинством голосов, т.е. 25% от всех собственников комплекса.
В связи с этим, тем собственникам, кого не устраивают тарифы ООО "Каскад-Менеджмент" целесообразно не принимать участие в голосовании, потому что даже голосование "ПРОТИВ" позволит учесть их голос для определения кворума (50%) - полномочности собрания.

0

8

Не очень поняла-голосование будет заочным, а собрание - очным? Я бы сходила-может они предоставили бы наконец отчет о проделанной работе, с расходами и обоснованием тарифов, как думаете? Моежт даже представители застройщика появились бы, чтобы сказать, когда наконец отремонтируют подъезды?

0

9

соседка написал(а):

отчет о проделанной работе, с расходами и обоснованием тарифов

Я тоже очень бы хотела на эти докумнеты посмотреть. Готова отпроситься с работы, чтобы поучаствовать.

0

10

ждем собрания

0

11

собрание пройдет без нас!

0

12

Vadim написал(а):

собрание пройдет без нас!

Почему это? Я вот на прошлом была....но народу было мало....

0

13

посмотрим.

0

14

есть определенная уверенность в этом.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Срочные объявления » УК собирает подписи для проведения общего собрания в Каскаде