Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хотели попасть в квартиру

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Бояться охране не чего коль полная свобода в действиях (УК не против, все они знают) и это все будет продолжаться, проверка нужна капитальная.

0

32

ну карты везде платно и это правильно
одному 2 карты, а другому 10, а ктото теряет в месяц по 4

0

33

а какая разница есть Копштейн или нет его, "система" должна работать!

если это действительно охранники, то надо задуматься, за что Вы платите деньги и имеет ли это смысл, вообще держать такую охрану.

0

34

С другой стороны, чего рабочим по ночам шататься. Рабочим что надо: покушать купить выйти до Копейки, материалы закупить, разгрузить их, но не по ночам они это делают. Вот мы с Вами говорим какой у нас комплекс, какие квартиры. А рабочих многие по дешевке нанимают, а потом думают почему те не знают что к чему подсоеденить. А тут УК, давайте мы Вам поможем типа за столько то, ну дальше Вы и сами все знаете...У рабочих не оформленны документы и т.д. Может надо нормальных рабочих брать, не экономить на них и говорить им, чтобы они по возможности и без надобности не выходили, обстановка и так напряженная.

0

35

проверка чего? у Вас с ЧОП нет договорных отношений, но наверняка есть с УК, и если там нет про отчетность в их деятельности, то проверить ничего не получится, нет оснований законных!

мне карты подобные во многих учреждениях, как коммерческих, так и государственных, выдавали и выдают бесплатно.

меня сам подход смущает, платить за карточки надо не взирая на число зарегистрированных, т.е. на тебе 1 карточку и крутись как хочешь, не взирая на то, что в квартире зарегистрировано 2 или 3 человека, вот за карточки, которые выдают на людей не зарегистрированных людей можно было бы и брать деньги.

0

36

а какая разница есть Копштейн или нет его, "система" должна работать!

написал Вадим.
Если один Копштейн пашет, тогда зачем нам все остальные, надо уволить....
или все работают а Коп. где?.... тогда он не нужен... :dontknow:

0

37

Вадим, я с Вами согласна и по карточкам и по тому что система должна работать. Я за проверку деятельности УК.

0

38

Аллександр, на счет потери карты думаю, что если человек теряет, то восстановление будет платным. Но это проблема того кто теряет.

0

39

Я, вообще поражаюсь-за что, за какую охрану мы платим такие деньги! У нас в подъезде сидит один охраник уже более 2 месяцев! Спрашиваю у него -сколько платят тыс. 20, а он в ответ да ты что, копейки! И , это при наших оплатах за охрану. Охраники должны менятся каждый день- вновь заступивший должен обходить все этажи, делать замечания в журнал приема- сдачи дежурства. А  наш, за 2 месяца далее своей комнаты не выходит. Это  что охрана или просто проживание иногородних сотрудников! "Коп" как директор УК должен находится постоянно на рабочем месте , а не заниматься своими личными делами.  Часто встречаю его на въезде в наш комплекс в районе 9-30- 10-00 ! это нормально! Ужас просто! Гнать всю эту охрану и УК!

0

40

Я тоже думаю, что им платят мало. А Вы видили в каких они живут условиях, они там мерзнут, обогреватели работают постоянно. Я к ним заходила. На такую зарплату и на такие условия москвичи не пойдут. Мы все спорим мало или много платим. А это все равно не от нас зависит. УК сама им платит столько, сколько сочтет нужным - копейки. Даже если бы все 720 квартир платили по 4000р. в месяц охране ничего бы не шло, все идет в другую "Коп.... илку"..... 

0

41

я сейчас пролистал тот договор который мне выдали на подписание, и что то не нашел там охрану комплекса вообще, если оно там есть у кого-то напишите, что у Вас написано.

за утерянные, испорченные или нужных сверх лимита, так сказать, карты нужно платить.

0

42

Интересно, кто подписал договор, что в нем написано? Скиньте почитать.

0

43

а если бесплатно выдавать то  тот кто живет один скажет вот ему выдали 5, а мне одну я за них тоже плачу.

0

44

за что он платит? если их хотят ввести в работу в комплексе, будьте любезны обеспечить карточками всех зарегистрированных жильцов, а все остальное за бабки, утеря, порча, желание иметь их много.

0

45

Вадим, я договор с УК не подписывала, но даже в самом УК мне сказали, что за охрану можно платить, если есть желание, а можно не платить. Я плачу, т.к. в принципе мне охрана нужна. Но я хочу все таки обозначиться, сказав, что меня эта охрана не устраивает как и многих здесь.
   Я жила в элитном доме (малоквартирном), я об этом как-то никогда не писала, но вот решила написать, так вот там и охранную деятельность осуществляли по другому и УК вело себя порядочно, все услуги оказывались в полном объеме, во время ремонтов в доме такого как в Каскаде не было ни одного случая. Дело даже не в элитных домах, а в том, что живя и в обычном доме тоже не помню, чтобы так недообслуживали: чтобы жители мерзли зимой, чтобы воду летом отключали дольше положенного срока, не чистили и не убирали дворы, хамили в обслуживающей организации, во время затопов не знали, как и что перекрыть какие вентили, лифты сломаные не чинили по несколько суток, этот список сами понимаете можно продолжать до бесконечности..... А охрана ломилась.... нет... не для поддержания правопорядка....

0

46

Наталья, так и не платите за охрану, если Вас не устраивает качество ее работы.

0

47

а на какие деньги делать пропуска?

0

48

Пропуска делать за наши деньги, но только официально, и через кассу , а не в карман кому то!

0

49

так и делают официально через кассу чек дают!

0

50

а на какие деньги делать пропуска?

Не на какие.....нет денег.
Аллександр, как раз сегодня ночью охранники пытались попасть к Екатерине за деньгами для карточек, только у них ничего не вышло. А теперь Копштей их выгонет, денег точно не будет. (Екатерина, я надеюсь Вы на меня за это не обидитесь.  Я на себе испытала настойчивость нашей охраны.) И Копштейн на месте теперь сидеть не будет, нечего ему штаны просиживать, его то в прокуратуру вызовут, то в мерию (туда MJJ писал). Дел у Копа много, ему теперь не позавидуешь...Теперь все умные, просто так денег не вытянешь, никто не даст, это не репка.

0

51

Аллександр написал(а):

а на какие деньги делать пропуска?

кто заказывает банкет тот и платит, но опять же бесплатно делать только зарегистрированным жильцам, а остальным за денежки, таких будет много.
Вы платили за считыватели на калитке, на въезде на парковку, перед подъездом, нет, потому что это система уже заложена была в цену квартиры со всеми вытекающими!

0

52

Что касается зарплаты охраны и их условий, то никто их насильно сюда не тащил, они сами выбрали такую сидячую работу.  Это неоправдывает их поведения. Что касается того что охрана устроена на уровне охраны пустых квартир а не жилых, и жильцов, Это факт. Карточки на всех зарегистрированных должны делать бесплатно на остальных платно.

0

53

Ну вышли бы спросили че надо.

И вообще что-то я не понимаю. Вам ломятся в квартиру, но попасть не смогут, а вы в панике, муж дома к тому же. Но разбираетесь на следующий деньс папой. А сразу чего было, нельзя?
Если страшно самим за себя порешать, звоните 02, на домофоне колокольчик нажимаете - звоните охраннику в подъезде, потом в диспетчерскую. Тел диспетчерской надо иметь в мобильнике чтобы не искать. Тем более через 6 минут пришли охранники - сразу бы и нашли и сразу и узнали вместе с охраниикам и чего хотели то изначально. Из комплекса никто не выходил, в подъезде охранник был, не мог не заметить. А уж тем более что муж увидел на след день в лицо, вот и разобрался бы. Хотя надо сразу по горячим следам, пока те кто ломали дверь были в обкурке или пьяные. Не понимаю, сидеть как креветки в банке, ждать когда вас сварят и просить отойти от двери. Тем более если  бы детей разбудили то вообще камня на камне оставлять нельзя. Сейчас эти двое скажут мы трезвые ходили в гости туда-то нас с кем-то путают. Уволят в лучшем случае и никому ничего не докажете.

Охранников каскад увольнял уже неоднократно, в основном за пьянство в каптерках.

Напишите чем закончилась история.

0

54

MJJ, учту на будущее. Здорово что вы такой храбрый.

0

55

Действовать надо сразу по горячим следам. 80% всех улично-хулиганских преступлений раскрывается в первые же часы. Потом уже доказать чтото сложно. Опознаете вы того человека, а он же ничего не сделал кроме как нервы потрепать, а за это наказаний нету. Вот если бы его пьяным нашли прямо на месте - совсем другой разговор был бы.

0

56

MJJ, да, это здорово, что Вы такой смелый и сильный. А я вот не хотела бы открыть дверь и чтобы мою семью покалечили обкуренные охранники. У них и оружие наверно есть?

0

57

Надо было конечно сразу вызвать охрану, но я думала они просто дверью ошиблись и не станут так нас домагаться..

0

58

еще вопрос а кто-нибудь знает по ЧОП какую-либо информацию, кроме того, что это ООО ЧОП "Содружество", там ИНН, ОГРН и т.д.
Пытался найти их в Интернете информации почти нет, а та что есть противоречива.

0

59

Екатерина
Сочувствую Вам!
Представляю Ваши ощущения...
Но MJJ где-то прав, нужно было сразу поднять шум и найти их.
Необязательно открывать дверь, вызвали охраника снизу и через диспетчера сообщили.
Держите в курсе ситуации пож.

0

60

Игорь спасибо конечно. Но я впервые с этим сталкиваюсь и я не 40 летний крутой мужик с жизненным опытом разборок :))) Я признаю что надо было сразу вызвать охрану. Но сегодня их тоже нашли и уволили. Что делать когда в тебя възжает камаз я знаю, а с квартирой такое впервые.. растерялась..

0